当前页 >>  国际太阳能建筑设计竞赛 >> 新闻动态
【竞赛获奖名单公布】

        2013年台达杯国际太阳能建筑设计竞赛终评会于2013年4月1-2日在山东省青岛市召开。通过国内外评审专家紧张多轮投票,评选出一等奖2名、二等奖4名、三等奖6名、优秀奖37名以及建筑创意和技术单项奖3名。

                 

奖  项注册号设计者指导老师单位名称

一等奖

(2)

2864

张子涛、胡晓娟、刘春梅、赵光耀、赵霞杜晓辉、曾忠忠、夏海山、邴雪、唐博、张睿、李清一

 北京交通大学
2683梅兰、王皎、李海英、麻连东、崔鹏李桂文、史立刚哈尔滨工业大学

二等奖

(4)

2726顾雨拯、任仕新、黄瑞王建国东南大学
2738高力强、赵嘉健、史宝洁、付桂花、张琦 武勇石家庄铁道大学
董妍博 卜德清北方工业大学
3137黄新翔、吴宽、赵奔、徐慧敏、刘林冯帆、吕高标门艳红孔亚玮山东建筑大学
3191王慧、丁锋、王龙波、吕晓峰、郑一林李海清东南大学

三等奖

(6)

2633邱乐、马琳、斯琴必力格、胡懿睿、张挺、刘彦青索  健大连理工大学
2975穆广坤、陈硕、张效刚、井立川、赵云强 秦富强王  江山东建筑大学
3015仲文洲、季阳 杨维菊东南大学
3064高力强、黄泽俊 武勇、高力强石家庄铁道大学
3107张振、刘思远、于梁、张鑫玉、樊梦琴乔  梁、张永益、郭立伟、徐晓丽东北石油大学
3110张瑶、潘晓、王建龙、吴亚琦、何永乐杨维菊东南大学

优秀奖

(37)

2642黄杰、杨智雄、蔡若夫、黎昶、丰叶马廷刘  煜西北工业大学
2673曹玉琪、周舟、张斯、肖俊龙李桂文、史立刚哈尔滨工业大学 
2680张豪、吴伟东、张文、朱姝妍、周淑玲刘清越高  辉天津大学
2686张书源、陈金梁、罗西、夏意、李梓源温子申杨维菊东南大学
卢怡墨尔本大学
2711高力强、张琦、付桂花、史宝洁、赵嘉健 石家庄铁道大学
董妍博北方工业大学
2730陈喆、邓旭光、姬煜、纪长啸、谢纪文畅流、陈未、崔璇、高镝陈  喆北京工业大学
2757李旭锟、徐龙、王胜男、沈袁、丁麒瑞王玉珏、尹亦鹏张  炜、丑国珍 、龙恩深四川大学
2759高力强、金莎、黄泽俊、张  琦、付桂花  石家庄铁道大学
宋芳媛沈阳工业大学
2782余庄、梁明、孙晓曦、言语、王牧青 刘琳余  庄华中科技大学
2783汪明、叶童、廖星宇、陈浩、李明洋徐龙、朱琨、潘扬丑国珍、张  炜   龙恩深四川大学
2803何彩虹、刘锦辉李  英北京建筑工程学院
2855郭瑶、徐彤、罗腾杰、宋杨、石克辉杜晓辉、夏海山石克辉、杜晓辉、 夏海山北京交通大学
2858蒋丽、徐龙、张轩铭、刘思思、徐丹王冠懿、邱兴勇张  炜、丑国珍、龙恩深四川大学
2863高忠、隋倩、焦尔桐、孙振宇薛一冰、王  江、管振忠山东建筑大学
2946余凯、李宏毅、陈文璐、冯源、薛峰那荣光、付宏豪黄艳雁、张  辉湖北工业大学
2958刘哲、柴熙婷、张华、尹述盛杨维菊东南大学
2968付芳宇、曾宸、邢晨燕、张稣源、董竞瑶王勤熙石克辉、杜晓辉北京交通大学
2973赵玥、陈际名、熊力莹、沈明辉、刘红娟何  江广西大学
2986罗多、刘玉凤、刘建明、汤兵、陈珩侯铭 珠海兴业绿色建筑科技有限公司
2999赵崇贤葛少峰金陵科技学院
3030章生平、张远坤、杨茜汪  原华中科技大学
3034罗罡、庞宇宁、夏彬、谢超、徐洋 杨璐、杨颖、殷志文、张庚华、张志轩 刘  晖华中科技大学
3044王文彬、孙启豹、张安强、薛涛、董廷路 山东建筑大学
3046龚秋望、梁晓君、徐秀飞、王燕、吴怡倩胡振宇南京工业大学
3053郭牧之葛  坚、陈  林浙江佳境规划建筑设计研究院  
罗晓予、陆敏艳、张韵、何莉莎浙江大学
3057周人杰、程呈、符越、李骁翔、朱一宇杨维菊东南大学
3059谭力戈、张轩铭、刘冠男、徐龙、周璐王星星、冯琳、胡嘉怡丑国珍、张  炜 龙恩深四川大学
3079于凌岩、齐岳、裴兆明、余宏阳、刘势才白龙生、李梦龙门艳红、何文晶山东建筑大学
3092李辉、高倩、陈磊、孙冰、戴亦然、熊馨 华中科技大学
3136李喆、孙晓倩、高涛、武竹青许从宝、聂  彤青岛理工大学
3170徐天虹、肖江辉、沈袁、黄江、林宇阳徐龙、龚德昌张  炜、丑国珍龙恩深四川大学
3183贾淇婷、白音夫、李亚鸿、廖星宇 马玉玮、叶晓璇、张喆、孙玉莎丑国珍、张  炜龙恩深四川大学
3186刘恋 刘临安北京建筑工程学院  
聂鑫 石家庄铁道大学 
沈纪超昆明理工大学
3200赵扬、张敏、崔丽、陈克强、邵泽彪马辰、边彩霞赵劲松、朱  丽天津大学
3221杨继伟、潘林、于曦、郭冲、菅柠柠刘萍元刘  崇、张文辉杨  琳青岛理工大学
3259郭娟利、杜戎文、陈铖、李娜、王丹高  辉天津大学
3293丁建华、陈湛、任国辉、叶少帆、夏麟田  炜上海现代建筑设计(集团)有限公司

建筑创意奖

(1)

2726顾雨拯、任仕新、黄瑞王建国东南大学

技术单项奖

(2)

3064高力强、黄泽俊 武勇、高力强石家庄铁道大学
3170徐天虹、肖江辉、沈袁、黄江、林宇阳徐龙张  炜、丑国珍龙恩深四川大学建筑与环境学院
   

 

 

 

发布时间:2013-4-15 0:00:00
Copyright 2005-2014 All Right Reserved 京ICP备09026684号 京公网安备110102002046